На нашем сайте вы найдете последние новости из жизни российского казачества, материалы о возрождении государственной службы казаков, их истории и культуре.
10.07.2018
В этнографическом выставочном комплексе «Атамань» 14 июля состоится очередной фестиваль для туристов.
В этот раз гостей ждет краевой фестиваль вареников – самого известного и любимого блюда казаков. Старт мероприятия в 11:00. Во время всего праздника будут проходить выступления различных творческих коллективов, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе этнокомплекса.
Также гостей ждут выставка народных художественных ремесел. Желающие смогут прослушать историю возникновения вареников, а также узнать традиционный рецепт их приготовления.
Как сообщал ранее портал «ЯСНО», в «Атамани» представили программу мероприятий на весь сезон-2018.
Вы можете принять участие в наполнении энциклопедии! Редактируйте существующие страницы и создавайте новые.
Регистрируйтесь и публикуйте статьи, новости. Создайте свой блог или фотогаллерею. Также на сайте есть видеопортал на котором любой может разместить видеоролик о казачестве!
«Задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи»
Владимир Владимирович Путин
президент Российской Федерации
«Находясь на страже мира и спокойствия народа России, казачество во все времена черпало свою силу в православной вере. Очень важно, чтобы и в наши дни казачество хранило верность исконным православным традициям»
Святейший патриарх Московский
и всея Руси Кирилл
«Система казачьего жизнеустройства, основанная на православной вере и идее служения Отечеству, способна укрепить русское национальное самосознание и содействовать направлению его в конструктивное русло»
Сергей Семенович Собянин
мэр города Москвы
«Вся история России сделана казаками. Недаром нас зовут европейцы казаками. Народ казаками желает быть»
Лев Николаевич Толстой