С песнями и плясками разгулялись казаки в Салехарде


С песнями и плясками разгулялись казаки в Салехарде

04.09.2019

«Казачий разгуляй» в последний день лета порадовал жителей и гостей столицы арктического региона 


«Казачий разгуляй» в последний день лета порадовал жителей и гостей столицы арктического региона. О том, как прошло мероприятие, сообщило издание ГТРК «Ямал» 2 сентября.

Атаман Обско-Полярной казачьей линии Валерий Степанченко гостям мероприятия рассказал поговорку:

«Казаков много не бывает, но мало не покажется».

И действительно, не давали организаторы праздника заскучать и замерзнуть горожанам в дождливый и ветреный день.

Звучали песни в исполнении творческих коллективов, были настоящие казачьи пляски. На площадках ремесленников жителям и гостям города предлагалось своими руками отчеканить сувенирную монету, слепить подкову на счастье.

Кроме того, для горожан устроили ярмарку. Прилавки были заполнены яркими сувенирами и изделиями декоративно-прикладного искусства. 


Источник: https://www.mk-yamal.ru/culture/2019/09/03/s-pesnyami-i-plyaskami-razgulyalis-kazaki-v-salekharde.html

Поделитесь с друзьями:

система комментирования CACKLE
Прислать новость!

Поиск по сайту

Наши проекты

Энциклопедия казачества

Вы можете принять участие в наполнении энциклопедии! Редактируйте существующие страницы и создавайте новые.

Я Казак! - Казачья социальная сеть.

Регистрируйтесь и публикуйте статьи, новости. Создайте свой блог или фотогаллерею. Также на сайте есть видеопортал на котором любой может разместить видеоролик о казачестве!

  • Владимир Владимирович Путин

    «Задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи»

    Владимир Владимирович Путин
    президент Российской Федерации

  • Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл

    «Находясь на страже мира и спокойствия народа России, казачество во все времена черпало свою силу в православной вере. Очень важно, чтобы и в наши дни казачество хранило верность исконным православным традициям»

    Святейший патриарх Московский
    и всея Руси Кирилл

  • Сергей Семенович Собянин

    «Система казачьего жизнеустройства, основанная на православной вере и идее служения Отечеству, способна укрепить русское национальное самосознание и содействовать направлению его в конструктивное русло»

    Сергей Семенович Собянин
    мэр города Москвы

  • Лев Николаевич Толстой

    «Вся история России сделана казаками. Недаром нас зовут европейцы казаками. Народ казаками желает быть»

    Лев Николаевич Толстой

Подпишись на обновления

Подпишитесь на рассылку и получайте все новости о казачестве по электронной почте.
Введите Ваш E-mail:

Новости

Архив

Ссылки