На нашем сайте вы найдете последние новости из жизни российского казачества, материалы о возрождении государственной службы казаков, их истории и культуре.
06.09.2019
В единый день голосования 8 сентября на защиту волеизъявления избирателей Барнаула выйдут те, кого в обычные дни на улицах города не встретить — дружинники и казаки
Кроме сотрудников полиции общественную безопасность в день проведения выборов депутатов в гордуму Барнаула будут гарантировать представители народной добровольческой дружины «Барнаульская», казачества, внештатные сотрудники и работники частных охранных организаций. Об этом сообщает мэрия города.
В единый день голосования 8 сентября на защиту волеизъявления избирателей Барнаула выйдут те, кого в обычные дни на улицах города не встретить — дружинники и казаки. По сложившейся практике, к услугам последних прибегают в самой необходимой ситуации. Кроме того, безопасность на улицах города будут обеспечивать сотрудники ЧОПов и около 100 полицейских. При этом оплот демократического государства — избирательные участки - начнут охранять круглосуточно за два дня до голосования. Также большое внимание власти уделяют безопасности дорожного движения, поэтому на дорогах появится больше нарядов ДПС.
Мэрия Барнаула напоминает гражданам и представителям политических партий, которые осуществляют агитационную деятельность, что нужно соблюдать требования избирательного законодательства РФ. Так, среди распространенных в день выборов нарушений являются: проведение агитации вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено, проведение агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено законодательством, изготовление, распространение, размещение агитационного материала с нарушением требований законодательства, умышленное уничтожение или повреждение агитационных материалов, подкуп избирателей. Все эти нарушения рассматриваются в рамках КоАП. В отношении всех нарушителей будут составлены административные протоколы, виновных привлекут к ответственности.
Напомним, что 8 сентября в Барнауле пройдут выборы депутата Барнаульской гордумы по одномандатному округу № 2. За депутатское кресло поборются пять претендентов: Иван Нифонтов от «Единой России», Антон Арцибашев от КПРФ, Петр Кайдаш от ЛДПР, Степан Лютов от «Справедливой России» и единственный представитель непарламентской партии, «яблочник» Андрей Ткаченко.
Вы можете принять участие в наполнении энциклопедии! Редактируйте существующие страницы и создавайте новые.
Регистрируйтесь и публикуйте статьи, новости. Создайте свой блог или фотогаллерею. Также на сайте есть видеопортал на котором любой может разместить видеоролик о казачестве!
«Задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи»
Владимир Владимирович Путин
президент Российской Федерации
«Находясь на страже мира и спокойствия народа России, казачество во все времена черпало свою силу в православной вере. Очень важно, чтобы и в наши дни казачество хранило верность исконным православным традициям»
Святейший патриарх Московский
и всея Руси Кирилл
«Система казачьего жизнеустройства, основанная на православной вере и идее служения Отечеству, способна укрепить русское национальное самосознание и содействовать направлению его в конструктивное русло»
Сергей Семенович Собянин
мэр города Москвы
«Вся история России сделана казаками. Недаром нас зовут европейцы казаками. Народ казаками желает быть»
Лев Николаевич Толстой