В Воронеже пройдёт IХ Региональный открытый фестиваль-конкурс «Казачий Дон» имени Тихона Аскоченского


В Воронеже пройдёт IХ Региональный открытый фестиваль-конкурс «Казачий Дон» имени Тихона Аскоченского

31.10.2019

Фестиваль-конкурс казачьей песни и танца будет проводиться 9 ноября 


Фестиваль-конкурс казачьей песни и танца будет проводиться девятого ноября в Культурно-досуговом центре «Шинник».

В нём примут участие коллективы и отдельные исполнители, репертуар которых направлен на сохранение казачьей культуры.

В программе – торжественное открытие фестиваля, конкурсные просмотры по направлениям, мастер-классы по казачьей песне и казачьему плясу, награждение победителей и участников.

Оценивать выступления будет жюри из специалистов в области казачьей культуры.

В рамках фестиваля-конкурса в отделе музыкально-нотной литературы Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И.С. Никитина организована книжно-иллюстративная выставка «Казачья культура и история». А на сайте библиотеки размещены вопросы к музыкально-просветительской викторине «Мы – казаки Донского края».

Организаторами фестиваля-конкурса являются Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И. С. Никитина, Рабочая группа по делам казачества в Воронежской области, региональная общественная казачья организация «Северо-Донское казачье войско».

Организаторы мероприятия приглашают жителей и гостей Воронежа на фестиваль-конкурс, который будет проводиться с десяти часов утра 9 ноября в КДК «Шинник» (улица Ростовская, 39).

Дарья ВЕТРОВА.
Фото предоставлено пресс-службой ВОУНБ им.И.С.Никитина 


Источник: https://communa.ru/kultura/v-voronezhe-proydyet-ikh-regionalnyy-otkrytyy-festival-konkurs-kazachiy-don-imeni-tikhona-askochensk/

Поделитесь с друзьями:

система комментирования CACKLE
Прислать новость!

Поиск по сайту

Наши проекты

Энциклопедия казачества

Вы можете принять участие в наполнении энциклопедии! Редактируйте существующие страницы и создавайте новые.

Я Казак! - Казачья социальная сеть.

Регистрируйтесь и публикуйте статьи, новости. Создайте свой блог или фотогаллерею. Также на сайте есть видеопортал на котором любой может разместить видеоролик о казачестве!

  • Владимир Владимирович Путин

    «Задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи»

    Владимир Владимирович Путин
    президент Российской Федерации

  • Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл

    «Находясь на страже мира и спокойствия народа России, казачество во все времена черпало свою силу в православной вере. Очень важно, чтобы и в наши дни казачество хранило верность исконным православным традициям»

    Святейший патриарх Московский
    и всея Руси Кирилл

  • Сергей Семенович Собянин

    «Система казачьего жизнеустройства, основанная на православной вере и идее служения Отечеству, способна укрепить русское национальное самосознание и содействовать направлению его в конструктивное русло»

    Сергей Семенович Собянин
    мэр города Москвы

  • Лев Николаевич Толстой

    «Вся история России сделана казаками. Недаром нас зовут европейцы казаками. Народ казаками желает быть»

    Лев Николаевич Толстой

Подпишись на обновления

Подпишитесь на рассылку и получайте все новости о казачестве по электронной почте.
Введите Ваш E-mail:

Новости

Архив

Ссылки