Донские казаки впервые примут участие в параде Победы на Красной площади


Донские казаки впервые примут участие в параде Победы на Красной площади

28.12.2019

Решение об этом принято на государственном уровне 


Донские казаки примут участие в параде Победы 9 мая в Москве. Решение включить в состав парада роту из 99 казаков Войска Донского принято на государственном уровне. Об этом на расширенном заседании правительства Ростовской области заявил губернатор Василий Голубев.

Глава Дона отметил, что власти региона окажут финансовую и организационную поддержку казачеству в подготовке их участия в предстоящем мероприятии. 

- Необходимое финансирование будет. Я уже ответил помощнику президента РФ - председателю Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Анатолию Серышеву, что правительство Ростовской области поддержит решение этого вопроса, - добавил Василий Голубев.

В 2020 на Дону будут отмечать 450-летие служения донского казачества российскому государству. В рамках празднования на Дону состоится VI Всемирный конгресс.

- Казачество – бренд Ростовской области. В следующем году мы должны на практике это доказать, - отметил губернатор.

Фото: Анна Кобыляцкая 


Источник: https://rostof.ru/articles/donskie-kazaki-vpervye-primut-uchastie-v-parade-pobedy-na-krasnoy-ploshchadi

Поделитесь с друзьями:

система комментирования CACKLE
Прислать новость!

Поиск по сайту

Наши проекты

Энциклопедия казачества

Вы можете принять участие в наполнении энциклопедии! Редактируйте существующие страницы и создавайте новые.

Я Казак! - Казачья социальная сеть.

Регистрируйтесь и публикуйте статьи, новости. Создайте свой блог или фотогаллерею. Также на сайте есть видеопортал на котором любой может разместить видеоролик о казачестве!

  • Владимир Владимирович Путин

    «Задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи»

    Владимир Владимирович Путин
    президент Российской Федерации

  • Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл

    «Находясь на страже мира и спокойствия народа России, казачество во все времена черпало свою силу в православной вере. Очень важно, чтобы и в наши дни казачество хранило верность исконным православным традициям»

    Святейший патриарх Московский
    и всея Руси Кирилл

  • Сергей Семенович Собянин

    «Система казачьего жизнеустройства, основанная на православной вере и идее служения Отечеству, способна укрепить русское национальное самосознание и содействовать направлению его в конструктивное русло»

    Сергей Семенович Собянин
    мэр города Москвы

  • Лев Николаевич Толстой

    «Вся история России сделана казаками. Недаром нас зовут европейцы казаками. Народ казаками желает быть»

    Лев Николаевич Толстой

Подпишись на обновления

Подпишитесь на рассылку и получайте все новости о казачестве по электронной почте.
Введите Ваш E-mail:

Новости

Архив

Ссылки