На нашем сайте вы найдете последние новости из жизни российского казачества, материалы о возрождении государственной службы казаков, их истории и культуре.
15.01.2020
В Спортивной школе олимпийского резерва по конному спорту 4 января 2020 года состоялась праздничная новогодняя программа для жителей и гостей города Калуги
В Спортивной школе олимпийского резерва по конному спорту 4 января 2020 года состоялась праздничная новогодняя программа для жителей и гостей города Калуги. Всех присутствующих поздравили Дед Мороз со Снегурочкой, а учащиеся школы показали выездку.
Кадеты из Молодежной казачьей организации "Засечная черта"и кадеты Почетного кавалерийского эскорта Первой калужской казачьей кадетской сотни Калужского ОКО ВКО "ЦКВ" исполнили песню, казачий танец, удивили зрителей умением владеть шашкой, показали навыки несения службы в конном патруле. Огромную благодарность организаторы выражают диско-клубу "Атлантис" за озвучивание праздника.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вы можете принять участие в наполнении энциклопедии! Редактируйте существующие страницы и создавайте новые.
Регистрируйтесь и публикуйте статьи, новости. Создайте свой блог или фотогаллерею. Также на сайте есть видеопортал на котором любой может разместить видеоролик о казачестве!
«Задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи»
Владимир Владимирович Путин
президент Российской Федерации
«Находясь на страже мира и спокойствия народа России, казачество во все времена черпало свою силу в православной вере. Очень важно, чтобы и в наши дни казачество хранило верность исконным православным традициям»
Святейший патриарх Московский
и всея Руси Кирилл
«Система казачьего жизнеустройства, основанная на православной вере и идее служения Отечеству, способна укрепить русское национальное самосознание и содействовать направлению его в конструктивное русло»
Сергей Семенович Собянин
мэр города Москвы
«Вся история России сделана казаками. Недаром нас зовут европейцы казаками. Народ казаками желает быть»
Лев Николаевич Толстой