На нашем сайте вы найдете последние новости из жизни российского казачества, материалы о возрождении государственной службы казаков, их истории и культуре.
15.07.2020
ХКО «Красновское» стало победителем в конкурсе президентских грантов
Хуторское казачье общество «Красновское» Глубокинского юрта, которое находится на территории Каменского района Ростовской области, стало победителем в конкурсе президентских грантов.
В рамках реализации проекта «Сегодня казачата, а завтра защитники Отечества» будет вестись подготовка молодёжи к службе в российской армии и укрепление патриотического духа и казачьих традиций. Размер гранта составляет полмиллиона рублей, общая стоимость проекта – 1,03 млн рублей.
Участниками проекта станут сто ребят в возрасте от 14 лет из восьми хуторов Каменского района. Заниматься с ними будут военно-прикладными видами спорта и изучением традиций казачьих боевых искусств – фланкировки, джигитовки, рукопашного боя. Также ребята встретятся с ветеранами боевых действий.
Вы можете принять участие в наполнении энциклопедии! Редактируйте существующие страницы и создавайте новые.
Регистрируйтесь и публикуйте статьи, новости. Создайте свой блог или фотогаллерею. Также на сайте есть видеопортал на котором любой может разместить видеоролик о казачестве!
«Задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи»
Владимир Владимирович Путин
президент Российской Федерации
«Находясь на страже мира и спокойствия народа России, казачество во все времена черпало свою силу в православной вере. Очень важно, чтобы и в наши дни казачество хранило верность исконным православным традициям»
Святейший патриарх Московский
и всея Руси Кирилл
«Система казачьего жизнеустройства, основанная на православной вере и идее служения Отечеству, способна укрепить русское национальное самосознание и содействовать направлению его в конструктивное русло»
Сергей Семенович Собянин
мэр города Москвы
«Вся история России сделана казаками. Недаром нас зовут европейцы казаками. Народ казаками желает быть»
Лев Николаевич Толстой