На нашем сайте вы найдете последние новости из жизни российского казачества, материалы о возрождении государственной службы казаков, их истории и культуре.
27.10.2020
В Благодарном открывается филиал швейного ателье «Казачья вольница»
В Благодарном открывается филиал швейного ателье «Казачья вольница» г. Георгиевска по пошиву казачьей форменной одежды.
Казаки Благодарненского района давно нуждаются в качественных услугах швейного цеха. Из-за отсутствия на месте нужных специалистов казакам района приходилось заказывать обмундирование в швейном ателье «Казачья вольница» города Георгиевска. Мастерство швей под руководством Ольги Иваненко знают казаки и казачки не только Ставропольского окружного казачьего общества, но и Дагестана, Осетии, Чечни, Калмыкии, Казахстана, Урала. С удовольствием носят пошитую ими форму казачата казачьих классов разных населённых пунктов нашего края и прилегающих республик. Ателье занимается пошивом не только казачьей формы одежды, но и концертных костюмов.
При содействии атамана Благодарненского районного казачьего общества Владимира Веселова для дальнейшего развития и укрепления казачества решено было открыть филиал. Потомственный казак Спартак Найдёнов предоставил для этого помещение в аренду. Непосредственное участие в организации пошивочного цеха принимает казак из села Александрия Андрей Колосарёв.
Сейчас идет активный набор и обучение персонала. Открытие цеха неизбежно повлечёт за собой положительные результаты не только для казаков и их семей, но и для жителей г. Благодарного, которым будут предоставляться рабочие места в ателье. Идея открытия филиала пришлась по душе и казакам близлежащих районов – Новоселицкого, Александровского и Буденновского – им также будет ближе добираться до места пошива необходимой форменной и концертной одежды.
Вы можете принять участие в наполнении энциклопедии! Редактируйте существующие страницы и создавайте новые.
Регистрируйтесь и публикуйте статьи, новости. Создайте свой блог или фотогаллерею. Также на сайте есть видеопортал на котором любой может разместить видеоролик о казачестве!
«Задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи»
Владимир Владимирович Путин
президент Российской Федерации
«Находясь на страже мира и спокойствия народа России, казачество во все времена черпало свою силу в православной вере. Очень важно, чтобы и в наши дни казачество хранило верность исконным православным традициям»
Святейший патриарх Московский
и всея Руси Кирилл
«Система казачьего жизнеустройства, основанная на православной вере и идее служения Отечеству, способна укрепить русское национальное самосознание и содействовать направлению его в конструктивное русло»
Сергей Семенович Собянин
мэр города Москвы
«Вся история России сделана казаками. Недаром нас зовут европейцы казаками. Народ казаками желает быть»
Лев Николаевич Толстой