Казаки благоустроили территорию памятника погибшим воинам в Волгоградской области


Казаки благоустроили территорию памятника погибшим воинам в Волгоградской области

06.05.2021

Содержать в порядке место братской могилы – дело чести 


В хуторе Госпитомник Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского района волонтеры покрасили мемориал, окопали деревья и убрали территорию братского захоронения.

Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, казаки станицы «Покровская» и активисты молодежной организации «Донцы» навели санитарный порядок на территории местного храма и благоустроили территорию памятника погибшим воинам 1941-1945 годов имени Людмилы Истоминой.

- С каждым подобным памятником жестокого и великого, трагичного и победоносного военного времени связаны судьбы людей, заслонивших грудью свой дом, свою семью, свою Родину. И в том, как мы относимся к символам народного подвига, – есть индикатор нашей живой памяти, нашей души и воспитания. Содержать в порядке, считая святыней, место братской могилы для всех нас – дело чести. Надо быть достойными тех, кем гордимся! – считают участники субботника.

Ольга Петрова 


Источник: https://bloknot-volzhsky.ru/news/kazaki-blagoustroili-territoriyu-pamyatnika-pogibsh

Поделитесь с друзьями:

система комментирования CACKLE
Прислать новость!

Поиск по сайту

Наши проекты

Энциклопедия казачества

Вы можете принять участие в наполнении энциклопедии! Редактируйте существующие страницы и создавайте новые.

Я Казак! - Казачья социальная сеть.

Регистрируйтесь и публикуйте статьи, новости. Создайте свой блог или фотогаллерею. Также на сайте есть видеопортал на котором любой может разместить видеоролик о казачестве!

  • Владимир Владимирович Путин

    «Задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи»

    Владимир Владимирович Путин
    президент Российской Федерации

  • Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл

    «Находясь на страже мира и спокойствия народа России, казачество во все времена черпало свою силу в православной вере. Очень важно, чтобы и в наши дни казачество хранило верность исконным православным традициям»

    Святейший патриарх Московский
    и всея Руси Кирилл

  • Сергей Семенович Собянин

    «Система казачьего жизнеустройства, основанная на православной вере и идее служения Отечеству, способна укрепить русское национальное самосознание и содействовать направлению его в конструктивное русло»

    Сергей Семенович Собянин
    мэр города Москвы

  • Лев Николаевич Толстой

    «Вся история России сделана казаками. Недаром нас зовут европейцы казаками. Народ казаками желает быть»

    Лев Николаевич Толстой

Подпишись на обновления

Подпишитесь на рассылку и получайте все новости о казачестве по электронной почте.
Введите Ваш E-mail:

Новости

Архив

Ссылки