На нашем сайте вы найдете последние новости из жизни российского казачества, материалы о возрождении государственной службы казаков, их истории и культуре.
14.06.2022
Поисковый казачий отряд Егорлыкского юрта — в числе самых активных в Ростовском региональном отделении Поискового движения России
Поисковый казачий отряд Егорлыкского юрта — в числе самых активных в Ростовском региональном отделении Поискового движения России. Его бойцы в этом сезоне участвовали в раскопках на Миус-фронте, Маныче, в Смоленской области.
Ранее работали они и в своём районе. Однако раскопки, которые были проведены казаками в канун Дня России вблизи Егорлыкской, к поисковой деятельности отношения не имели. Хотя организатор был тот же, что и у поисковых экспедиций. Это атаман юрта и командир поискового отряда Дмитрий Санин.
Земляные работы, которые казаки проводили сейчас, не были поисковыми и раскопками не являлись. Их проводили по правилам военной фортификации. Окопы рыли в рамках учебно-полевых сборов «Казачий дозор - 2022». Помимо егоролычан, в них поучаствовали и представители Орловского казачьего кадетского корпуса.
Они занимались также тактической, антидиверсионной подготовкой, стрельбой, рукопашный боем, учились ориентироваться на местности. Не удивимся, увидев скоро участников «Казачьего дозора - 2022» и в поисковой экспедиции.
Вы можете принять участие в наполнении энциклопедии! Редактируйте существующие страницы и создавайте новые.
Регистрируйтесь и публикуйте статьи, новости. Создайте свой блог или фотогаллерею. Также на сайте есть видеопортал на котором любой может разместить видеоролик о казачестве!
«Задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи»
Владимир Владимирович Путин
президент Российской Федерации
«Находясь на страже мира и спокойствия народа России, казачество во все времена черпало свою силу в православной вере. Очень важно, чтобы и в наши дни казачество хранило верность исконным православным традициям»
Святейший патриарх Московский
и всея Руси Кирилл
«Система казачьего жизнеустройства, основанная на православной вере и идее служения Отечеству, способна укрепить русское национальное самосознание и содействовать направлению его в конструктивное русло»
Сергей Семенович Собянин
мэр города Москвы
«Вся история России сделана казаками. Недаром нас зовут европейцы казаками. Народ казаками желает быть»
Лев Николаевич Толстой